среда, 4 апреля 2012 г.

Windows: Выбор программного обеспечения

Браузер Google Chrome

Браузер от интернет-гиганта Google, из достоинств браузера можно отметить скорость, простоту и надёжность. В его пользу говорит также то, что социальная сеть ВКонтакте, федеральное ведомство по информационной безопасности Германии и ГосДеп США рекомендует Google Chrome, как самый безопасный браузер. Страница загрузки.



Офисный пакет LibreOffice

Свободный офисный пакет с открытым исходным кодом, является форком проекта OpenOffice.org. Из достоинств можно отметить отличный дизайн и поддержку большинства существующих форматов офисных пакетов.





Включает в себя
  • Текстовый редактор Writer
  • Табличный редактор Calc
  • Средство создания и показа презентаций Impress
  • Векторный редактор Draw
  • Редактор формул Math
  • Систему управления базами данных Base

Антивирус Microsoft Security Essentials

Бесплатная антивирусная программа от Microsoft. MSE работает только на копьютерах с операционной системой Windows XP, Windows Vista и Windows 7, прошедшей валидацию. О том как активировать Windows 7 я писал тут. MSE проста в использовании, она тихо и эффективно защищает компьютер в фоновом режиме, потребляя всего 4 MB оперативной памяти. Страница загрузки.



Интернет-телефония Skype

С помощью Skype можно совершать голосовые и видео звонки между компьютерами, а также передавать текстовые сообщения и файлы. Страница загрузки.

Медиаплеер VLC

VLC — свободный медиаплеер со встроенными кодеками. Воспроизводит почти все форматы медиа-файлов. Также VLC может воспроизводить потоковое интернет-радио и видео. Страница загрузки.



Архиватор 7-Zip

Свободный архиватор с открытым исходным кодом, имеет высокую степень сжатия данных. Страница загрузки.

Просмотрщик документов Evince

Простое, но функциональное приложение для просмотра документов в формате PDF, TIFF, DVI и DjVu. Страница загрузки.


Растровый графический редактор GIMP

Свободная программа для создания и обработки растровых изображений с открытым исходным кодом. Является бесплатным аналогом Adobe Photoshop.
Страница загрузки.




Торрент-клиент μTorrent

Бесплатный торрент-клиент, отличается высокой скоростью работы и небольшим размером при высоком функционале. Страница загрузки.



Программа для записи CD и DVD InfraRecorder

 Программа для записи CD и DVD InfraRecorder с открытым исходным кодом, имеет простой и интуитивно понятный интерфейс. С её помощью можно создавать образы дисков, записывать образы диски, создавать Audio CD и DVD, а также просто диск с данными.  Страница загрузки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий